Гиревой спорт. Открытое первенство Катайского района, 14.02.2023г.

Открытое первенство Катайской ДЮСШ по гиревому спорту.

14 февраля во Дворце спорта «Гидравлик» прошло открытое лично-командное первенство Катайской ДЮСШ по гиревому спорту, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших свой интернациональный долг, и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Участниками соревнований стали 56 спортсменов из Катайского и Далматовского районов: учащиеся Катайского профессионально-педагогического техникума, первой и второй городских школ, Шутихинской и Ильинской сельских школ Катайского района; почетными гостями и участниками первенства стали учащиеся Песчано-Колединской школы Далматовского района во главе с педагогом Александром Мамонтовым. Спортсмены выступали в дисциплине длинный цикл. Далматовский район представиляли в абсолютном зачете на гирях 8 кг Туринцев Андрей 64 подъёма 2 место. Баранов Антон 103 подъема 1 место.

В весовой категории 48 кг с гирей 12 кг Королев Демид 41 подъем 1 место. Весовая категория 68 кг с гирей 16 кг Курбатов Илья 87 подъёмов 1 место. Абсолютным чемпионом первенства стал Мамонтов Александр гири 24 кг 49 подъемов.

По информации самого Александра Мамонтова.