Футбол. Турнир памяти пограничников, 13.07.2022

Уже не первый год в Курганской области, а равно как и в нашем городе и районе, в летний период реализуется областной социальный проект "Тренер общественник Зауралья", в рамках которого тренера-общественники в разных уголках области проводят различные спортивные занятия и мероприятия для детей и взрослых.

Одним из таких общественников является Андрей Викторович Смирнов, который проводит много спортивно-партиотических мероприятий в городе Далматово.

Так на стадионе Спартак 13 июля состоялся футбольный турнир среди ребят 10-14 лет памяти героев-пограничников Сергея Сущенко и Андрея Чащина.

После торжественного открытия турнира начались, вот уж действительно, учитывая 30-ти градусную июльскую жару, увлекательные и непредсказуемые футбольные сражения в который футболисты команды Легион одержали победу, второе место у дружины из села Уксянское, на третьем месте команда Запад. 

После сыграных игр определились и лучшие игроки: 

 Лучший вратарь Семён Петров команда Запад, Лучший бомбардир Максим Важенин команда Легион, 

Лучший игрок Иван Юровских с. Уксянское.

Команды призеры были по итогам турнира награждены почетными грамотами, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что ребята своей игрой сумели вновь почтить память о наших пограничниках, преданно и честно, исполнивших свой воинский долг, являясь примером мужества и героизма для сегодняшних юных мальчишек.

Дополнительная информация