Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов

С 01 по 04 апреля в г. Бор Нижегородской области прошло Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов, в котором приняли участие более 260 участников из 42 регионов нашей страны. Среди участников была и команда Курганской области, в состав которой вошли 5 мужчин и 2 женщины, сильнейшие спортсмены-ветераны по гиревому спорту области.
В первый день соревнований выступали мужчины в классическом двоеборье (толчок 2-х гирь от груди и рывок гири) и женщины в упражнении «рывок гири». Представитель Далматовского района Белых Сергей в своей возрастной и весовой категории в упорной борьбе одержал победу и стал победителем Первенства России.
Во второй день соревнования проходили по дисциплине «толчок гирь по длинному циклу», в связи с тем, что много сил было потрачено в первый день соревнований, наш атлет стал лишь бронзовым призером.
По итогу соревнований результаты среди команд распределились следующим образом: 1-е место - Нижегородская область; 2-е место - Курганская область; 3-е место – г. Москва.

Спортсмены-ветераны выражают глубокую благодарность, за организацию участия в соревнованиях, руководителю команды Курганской области Брагину Владимиру.