Лыжные гонки. Финал Всероссийских соревнований на призы газеты Пионерская правда, г. Ижевск, 14-17.03.2022г.

С 14 по 17 марта 2022 года в столице Удмуртии, городе Ижевске, на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой, более 700 мальчишек и девчонок со всей нашей огромной России состязались в главном финале Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных организаций на призы газеты "Пионерская правда". По-сути, это и есть негласное первенство России среди юных лыжников младших возрастов.

От нашего спортивного Далматово в этих масштабных лыжных соревнованиях приняли участие две наши 'ласточки', две наши 'снежинки' Настя Забегаева и Маша Богданова.

15 марта в гонке классическим стилем, на дистанции в 2 км. Настя заняла высокое 12 место, а на следующий день, в гонке свободным ходом на дистанции в 3 км, стала 7-ой, едва не заехав в цветочную церемонию награждения.

Маша, в свою очередь, показала стабильный и уверенный результат, расположившись в обоих гонках в середине итогового протокола.

Наши девчонки, вместе со своими тренерами Ольгой Андреевной Рычковой и Андреем Викторовичем Завьяловым, выступающие в возрастной группе 2010-2011 г.р., показали отличные результаты, ни на секунду не дав усомниться, более известным лыжным регионам и городам в своих амбициях и притязаниях быть в числе лучших.

МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛИ И ВЕРИМ, ЧТО ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ ЛИШЬ ЧАСТЬ ДОЛГОГО ПУТИ НАСТОЯЩИХ СПОРТСМЕНОВ-ЛЫЖНИКОВ, КОТОРЫЙ ПРОШЛИ МНОГИЕ НАШИ РЕБЯТА, ЗАЩИЩАВШИЕ И ЗАЩИЩАЮЩИЕ ЧЕСТЬ СПОРТИВНОГО ДАЛМАТОВО И ДАЛМАТОВСКОГО РАЙОНА.

А МЫ ВЗРОСЛЫЕ ДОЛЖНЫ, НЕТ ОБЯЗАНЫ, НАШИХ СПОРТСМЕНОВ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО, ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ - ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ, И ЕСЛИ В НЕГО НЕ ВЕРИТЬ, ТО ЕГО У НАС ПРОСТО НЕ БУДЕТ