Ветераны Далматовского гиревого спорта как всегда на высоте, 11-14.09.24г, п. Сукко Анапа

С 11 по 14 сентября в спортивном комплексе «Победа» города Анапа (п. Сукко) Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов, в которых приняла участие и команда Курганской области.

В состав команды вошли три человека, один представитель Каргапольского муниципального округа – Ирина Лебедева и два представителя Далматовского муниципального округа – Александр и Сергей Белых.

Мужчины соревновались в дисциплине двоеборье, женщины в дисциплине рывок. Работать спортсменам пришлось в непростых условиях, высокая температура воздуха, далеко за 30 градусов, отсутствие ветра, сделали свое дело, в зале было очень душно. Но, не смотря на все, представители Курганской области выступили успешно и в своих возрастных и весовых категориях стали победителями и поднялись на высшую ступень пьедестала: Александр Белых в возрастной категории 40-44 лет, Ирина Лебедева - 55-59 лет и Сергей Белых - 60-64 лет.

В командном зачете призовые места заняли команды г. Москвы (2 место) и Ростовской области (3 место), а победителем стала команда Краснодарского края. Команда Курганской области в борьбе за высокие общекомандные места, к сожалению, не участвовала, так как была не в полном составе.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!