Далматовские лыжники в с. Лесниково, 10.03.2024г.

с. Лесниково Кетовского МО последнее время не часто принимает областные соревнования по лыжным гонкам и полиатлону, а вот очень зря!!! Трассы приготовлены прекрасно, рельеф умопомрачительный.... о чем еще мечтать любителям мороза, снега и солнца!

10 марта Далматовские лыжники и полиатлонисты посетили очень необычное мероприятие - Открытое Первенство Кетовского МО по лыжным гонкам. Вы спросите, что в этом необычного?! Почти всё!! 

Формат мероприятия - подведение итогов и награждение проходило сразу после финиша участников каждой группы(очень оперативно)

Трасса - одна из самых сложных в Курганской области, лесниковские повороты стали фишкой этой гонки, ну а подъемы и для Большунова были бы в тягость

Ну и самое приятное для спортсменов - это награждение... Грамота и медаль - да, безусловная награда, но , конечно, призовые приятно удивили.

А супер бонусом для всех участников гонки стала лотерея, где счастливчиков также ждали денежные призы...но здесь уже главенствовала удача. 

Вкуснейшая гречневая каша, плов на костре, горячий чай бесплатно организованные гостеприимными хозяевами.

У спортсменов до 2008 года был настоящий Чемпионат Курганской области, приехали все сильнейшие спортсмены! Эмоций много, ребята очень устали на трудном рельефе, не так много мы привезли домой наград, но всё же нас порадовали самые юные наши спортсмены: 

Группа 2013 и младше :

-среди мальчиков 2 место занял Кузьминых Матвей(2км - 6мин 30сек)

-среди девочек 3 место у Мильчаковой Елизаветы(2км -7мин 16сек)

Соревнования запомнятся! 

Спонсорам большое спасибо за поддержку спорта и так держать!

Малахову Николая Николаевичу спасибо за труд ! 

Администрации Далматовского района и Управлению образования спасибо за организацию поездки.

С нетерпением ждем летний забег такого же формата...а может и круче! 

Людмила Мильчакова

Дополнительная информация