Первенство России по полиатлону

С 15 по 18 марта в г. Сасово Рязанской области  проходило первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из 16 регионов страны. В программу зимнего троеборья входят стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжная гонка.

Сборная команда Курганской области состояла из 9 спортсменов в том числе воспитанников МКУДО «Далматовская ДЮСШ» - Селиванова Егора, Курочкина Ильи и Горлова Ивана. В прошлом году Курочкин Илья стал бронзовым призером первенства России,  Селиванов Егор серебряный призер первенства Уральского федерального округа 2017 г., а Горлов Иван в этом сезоне завоевал 3 место на всероссийских соревнованиях и выполнил норматив кандидат в мастера спорта по полиатлону – это вселяло надежду на удачное выступление.

После 3 дней упорной борьбы с соперниками, нервами и погодными условиями места в группе юношей 16-17 лет распределились следующим образом: Горлов Иван уступив 1 очко занял 4 место, Курочкин Илья на 5 месте (показав лучшую стрельбу 94 очка), Селиванов Егор – 16 место.