С 23 по 26 марта 2023 г. в спортивной школе олимпийского резерва № 7 имени В.Ярды г. Чебоксары прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 44 регионов России. Сборную Курганской области представляли 10 атлетов, среди которых 4 атлета из Далматовского района.

В течение всех дней наши атлеты боролись за самые высокие места и показали достойные результаты.

По итогам первого соревновательного дня в упражнении толчок гирь по длинному циклу, на третью ступень пьедестала в своих возрастных и весовых категориях поднялись Белых Сергей и Волков Анатолий.

Во второй день — мужчины соревновались в классическом двоеборье, а женщины в рывке гири. Представители Далматовского района показали следующие результаты:

5 место - Белых Александр (возрастная категория 40-44)

2 место - Белых Сергей (возрастная категория 60-64)

3 место - Волков Анатолий (возрастная категория 70-80)

1 место - Захарова Елена (возрастная категория 50-54)

В результате упорной борьбы команда Курганской области заняла 2 общекомандное место, немного уступив атлетам из Ямало-Ненецкого АО, а замкнула тройку призеров команда Чувашской Республики.