Баскетбол. Первенство Курганской области, девушки 2006-2007 г.р., г. Курган, 5-7.05.2023г.

5-7 мая 2023 года в Кургане, наши девушки, команда Далматовской ДЮСШ 2006-2007 г.р., приняли участие в Первенстве Курганской области по баскетболу.

Соперники собрались все серьёзные (Курган, Каргаполье, Целиное, Кетово, Шадринск).

Далматовские баскетболистки боролись в каждом матче, но уступали соперницам.

В итоге, к исходу 2 дня соревнований, сошлись со сверстницами из Шадринска. Проигрывая по ходу игры, наши девчонки сумели на последней минуте догнать и сравнять счёт в матче, боевая ничья. Далее последовал 5 минутный овертайм, где преимущество после финального свистка, всего на одно очко, за Далматовской командой.

Эта игра, хоть и не за призовые позиции, но стала украшением турнира, зал стоял на ушах, все участники болели и поддерживали девушек как нашей команды,так и команды из Шадринска.

Таким образом, команда девушек 2006-2007 г.р. Далматовской ДЮСШ стала на турнире 5-й.

В конце мая, побороться за трофеи областного баскетбольного Первенства, предоставится и команде наших девушек 2008-2009 г.р., но это уже будет совсем другая история...

Тренер-преподаватель по баскетболу Далматовской ДЮСШ Евгений Викторович Рычков.