Далматовские гиревики вместе со своими коллегами со всей Курганской области показали настоящий мастер-класс на Всероссийских соревнованиях в Чувашии, 08.04.2024г

Курганские ветераны успешно отметились на России

8 апреля ветераны гиревого спорта Курганской области вернулись со Всероссийских соревнований по гиревому спорту среди ветеранов, которые проходили в Чувашской республике, г. Чебоксары.

Хочется отметить, что количество команд - участниц, по сравнению с прошлым годом выросло с 44 до 51 команды. 

Команде ветеранов Курганской области не хватило 6 очков, чтобы войти в пятерку лучших, поэтому наше почетное 6 место. Но, не смотря, на командное место наши гиревики неоднократно поднимались на пьедистал почета. 

В дисциплине "толчок по длинному циклу":

2 место - Варлаков Николай (24 кг);

3 место - Брагин Владимир(12 кг). 

В дисциплине "двоеборье" в своей возрастной и весовой категории:

1 место - Варлаков Николай (24 кг);

2 место - Никитин Геннадий (24 кг);

2 место - Топоров Александр (24 кг);

2 место - Белых Сергей (16 кг);

3 место - Брагин Владимир (12 кг).

В дисциплине "рывок" среди женщин в своей весовой и возрастной категории 1 место у Овчинниковой Оксаны.

В соревнованиях Фестиваля по гиревому спорту, в полумарафоне жим гири 24 кг, с результатом 412 подъемов 2 место занял Александр Белых.

Надо отменить, что на данных соревнованиях Лариса Лутошкина (с. Белозерское) выполнила норматив "кандидат в мастера спорта ВФГС", Владимир Брагин(с. Иковка) и Оксана Овчинникова (р.п. Варгаши) выполнили норматив "мастер спорта ВФГС". 

Немного баллов до призового места не хватило Волкову Анатолию, Белых Александру (г. Далматово), Лебедевой Ирине (р.п. Каргаполье), Лутошкиной Ларисе (с. Белозерское), но каждый из них улучшил свой результат и одержал победу над самим собой!

На торжественном открытии соревнований нашему участнику, ветерану гиревого спорта Сергею Белых вручили знак и удостоверение мастера спорта ВФГС по гиревому спорту. 

Надо сказать - "ветераны не дремлют", они ведут здоровый образ жизни и занимаются гиревым спортом. Многие из них поменяли возрастную ступень и нашим спортсменам по некоторым дисциплинам не хватало буквально 0,5 очков, чтобы стать призером и это стало хорошим стимулом для дальнейших занятий и усиленных тренировок у наших спортсменов. 

Информация со страницы УФКиС Курганской области. 

7 апреля 2024 года - Всемирной день здоровья! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Сегодня, 7 апреля-Всемирный день ЗДОРОВЬЯ!

Лыжные гонки - один из самых замечательных видов спорта для ребёнка и классный вид досуга для взрослых ( сердце, лёгкие, мышцы- всё будет под присмотром). 

Далматовские лыжники уже плавненько переходят на бег. Но некоторым из них очень трудно расстаться со снегом. 

30 марта в Каменске-Уральском на трассе комплекса «Березовая роща» прошла лыжная гонка «Мужество» памяти тренера И. С. Никонова. Преодолев в нелёгких условиях тающего, мокрого снега 15км Антон Смирнов стал серебряным призёром. 

Преодолев достаточно длинную дистанцию, Антон замахнулся на ещё более масштабное спортивное событие снежной весны- Югорский марафон ( 25км)....Продолжение следуете...

Людмила Мильчакова, тренер ДДЮСШ

Баскетбол. Первенство Курганской области, девушки 2011-2012 г.р., 5-7.04.24г, г. Курган

5-7 апреля в г. Кургане состоялось Первенство Курганской области по баскетболу среди девушек 2011-2012 гр, в котором приняли участие команды из Кургана, Целиное, Каргаполье, Варгаши, Белозерское и Далматово. 

Далматовские воспитанницы тренера-преподавателя Евгения Викторовича Рычкова сыграли турнир на хорошем уровне и сумели занять в итоге 5 место.

Девчонки молодцы, так держать! 

Определены победители муниципального этапа конкурса рисунков "10 ЛЕТ ГТО", март 2024 год

C 10 по 28 марта в Далматовском МО прошел муниципальный этап Областного конкурса рисунков приуроченного к 10-летию возрождения Комплекса ГТО и посвященного году СЕМЬИ

"10 ЛЕТ ГТО!" 

 УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА были ребята 3 - 5 ступени от 10 до 15 лет. 

Победителем первой группы • 10-12 лет (3-4 ступень) стал Брюханов Артем

      А в группе постарше • 13-15 лет (4-5 ступень) победила Никонович Елизавета

Всем участникам конкурса вручены сладкие призы, Дипломы и грамоты за участие 

Поздравляем ребят!

Алексей Вагин серебряный призёр чемпионата России по биатлону в мужской эстафете, 31.03.2024, г. Тюмень

"Леха давай на полную..." - кричали тренера на трассе и мы, возле экранов телевизоров, глядя на то как далматовец, выступающий за сборную команду ХМАО-ЮГРА, Алексей Вагин классно проходит свой, 3-й этап биатлонной мужской эстафеты на Чемпионате России в Тюмени, 31 марта 2024 года. 

Вместе со своей командой Алексей завоевал серебряную медаль. 

Отличное завершение Чемпионата для Алексея, 2 серебра. Достойно!!!

Впереди Уват и Мурманск, а значит ждем новых интересных гонок от Алексея... 

Дополнительная информация