Выпускники приступили к сдаче норм ВФСК ГТО

  Вот и закончилось «Бабье лето», а вместе с ним и теплая осенняя погода. Но, ни смотря, на холод, выпускники школ Далматовского района приступили к выполнению норм Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

1 этап комплекса ГТО прошел 20 сентября 2019 года на стадионе «Спартак». Ребятам было предложено выполнить все беговые виды комплекса, а именно: бег на короткие дистанции (30, 60, 100 метров). Бег на 2 и 3 км, челночный бег 3 по 10 метров. А так же выполнить метание мяча весом 150 грамм или снаряда 500 грамм для девушек, и 700 грамм у юношей. Многие выпускники отлично справились с испытаниями (тестами) комплекса ГТО, и уже претендуют на золотые знаки отличия. А кто именно получит знаки ГТО мы узнаем по завершению второго этапа комплекса ГТО, который состоится уже в декабре этого года. Пожелаем ребятам удачи!

 Так же напоминаем, что нормы ВФСК ГТО могут сдать все желающие.

 Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте  gto.ru, получить медицинский допуск и обратиться в муниципальный центр тестирования МКУДО «ДДЮСШ». Со всей информацией можно ознакомиться на нашем сайте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..ru  или узнать по тел.3-71-39. Организации могут подать коллективные заявки на прохождение испытаний. Ждем Вас на сдаче норм ГТО!

 Руководитель МЦТ МКУДО «ДДЮСШ» Е.П. Лобова

Дополнительная информация