Кэс-баскет-2019. Победа наших девчонок!

24-25 февраля 2019г в г.Кургане проведен финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Курганской области сезон 2018-2019гг.

Девушки ДСОШ№2 приняли в нем участие получив путевку обыграв сначала своих соперниц в Далматовском районе , а затем и в Катайском районе.

И вот финал, турнир проводится по олимпийской системе, право на проигрыш нет. В первый день наши девушки в составе: Соколова Дарина, Зеленина Лиза, Патракеева Полина, Поспелова Ира, Овчиникова Валерия, Макеева Валентина, Новоселова Валентина, Абакумова Александра, Третьякова Юля, встречаются с гимназией №30 г.Кургана, с первых секунд игры взяв инициативу в свои руки наши девушки уверено выиграли на табло счет 78-32 .

 

На второй день игра за первое место, новом современном спорткомплексе «Молодежный» им.Горбенко. наши соперницы прошлогодние чемпионы гимназия №47 г.Курган. организаторы проводят все по настоящему представление игроков , государственный гимн, подъем Государственного флага, музыка , световые эффекты, профессиональная группа поддержки со своими танцами и конкурсы. Но у нас цель игра. Мяч подброшен и началось. Сразу выясняется что симпатии судейской бригады не на нашей стороне, все таки мы идем в отрыв, в начале второй четверти выясняется что у нашего ведущего игрока Новоселовой Валентины 4 фола, еще один и удаление , пришлось ее заменить и продержать почти до самого конца игры, судьи продолжают раздавать фолы , в свою очередь не замечая как делают это соперницы. В перерыве разговор с судьями, обещают обратить внимание и быть повнимательнее, но тщетно. К концу третьей четверти сначала высаживают центрового Абакумову Сашу, а затем и капитана команды Соколову Дарину. Девочки надо терпеть, и терпим и играем. В ходе игры перестраиваем тактику несколько раз. И наконец финальная сирена: на табло счет 36-24 в нашу пользу – все мы чемпионы, осталось дождаться церемонии награждения.

Звучат фанфары, заходим на пьедестал почета на высшую ступень , вручаются дипломы кубок , медали, комплект профессиональных баскетбольных мячей, также наша Зеленина Лиза признана  MVP лучшим игроком чемпионата.

Также наша команда получила путевку на финал чемпионата Уральского федерального округа сезона 2018-2019гг., который состоится в середине марта в Нижневортовске.

Рычков Е.В.

Дополнительная информация