Итоги выходных, 1-3 февраля 2019 года

ШАХМАТЫ. ОБЛАСТНЫЕ ИГРЫ "ЗАУРАЛЬСКАЯ МЕТЕЛИЦА", 2.02.2019, г. Курган

1 МЕСТО - ДАЛМАТОВСКИЙ РАЙОН, в составе Андрея Никулина, Дениса Лисьих и Валерии Падериной. МОЛОДЦЫ!!!

2 место - Шатровский район

3 место - Куртамышский район

 

Данная победа позволила сборной команде Далматовского района подняться на четвертое место в общекомандном зачете по состоянию на 3 февраля 2019 годах отставая от Варгашинцев на три очка:

1 место - Кетовский район

2 место - Кагапольский район

3 место - Варгашинский район

4 место - ДАЛМАТОВСКИЙ район

Но это ещё только половина всех соревнований, включенных в зачет ИГР. Впереди:

9-10 февраля в г. Далматово - Зимний полиатлон. Начало соревнований с 8.30 в с/з КДЦ 9 февраля (стрельба и гимнастика), на 10 февраля запланирована лыжная гонка.

15-17 февраля в с. Кетово пройдет главный финал, где за награды поборются лыжники, спортивные семьи, гиревики, механизаторы, зауральские богатыри и заместители грав по социальным вопросам. 

 ШАШКИ, ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР, ПАМЯТИ А.С. ШЕМЯКИНА, 3 февраля 2019 года, г. Курган

В упорной борьбе 3 МЕСТО занял наш Андрей Никулин, его сын Николай занял достойное 13 место, Эльвира Иванова 20-я, Анастасия Карелина 24-я.

Учитывая что турнир взрослый и то что женщины играли на равне с мужчинами, то результаты наших школьников очень перспективны. Большая заслуга в достижениях Далматовских шахматистов и шашистов вот уже много много лет лежит на педагоге дополнительного образования Александре Викторовиче Вахрушеве. Если ещё раз вернуться в шахматы, то это уже 3-й подряд успех далматовских шахматистов, причем каждый раз ребята выступали разными составами, а это уже говорит о многом.   

Зимний полиатлон. Открытый Чемпионат и Первенство Курганской области. 1-3 февраля 2019 года, г. Курган

Участники: 105 спортсменов, из них 3 МС, 16 КМС и 24 перворазрядника из Курганской, Челябинской Свердловской областей и ХМАО.

Результаты Далматовских спортсменов вошедших в шестерку сильнейших по своим группам:

м.и д. 12-13 лет - 2 место  - Артур Лежушкин, 5 место - Никита Поспелов, 6 место - Екатерина Шихова

ю. 14-15 лет: 5 место - Егор Ильиных, 6 место - Михаил Косинцев

ю. 16-17 лет: 5 место - Миксим Гагаркин

ю. 18-20 лет: 4 место - Екатерина Канюкова, ж. 24-и старше лет - 2 место - Екатерина Лобова

Мини-футбол. Первенство г. Шадринска, 1 группа, 3 февраля 2019 года

9 тур - ЛЕГИОН - Технокерамика-2 - 23-3 (голы на счету: 7- Александр Смагин, по три Иван Косенко, Стас Ксенофонтов и Александр Кузнецов, 2- Сергей Косинцев и Коля Касенов, 1 - Сергей Курочкин, 2 гола наши соперники забили в свои ворота) 

10 тур - ЛЕГИОН - ЗКФКИЗ-2 - 14-2 (голы на счету: 8 - Александр Смагин, 3 Иван Косенко, по одному Сергей Косинцев, Сергей Курочкин и Кирилл Криворотов) 

После 10 туров Далматовский Легион занимает 3 строчку в турнирной таблице по личной встрече уступая команде Ветеран и на три очка отставая от команды Никас. В ближайшее воскресение наша команда проведет игру с командой Дельта технология Гонг. Ну а начиная с 17 февраля уже в финальной части турнира сразится с командами из первой шестерки, где и определится победитель первенства.

Дополнительная информация